Regione Veneto

Area Tecnica

Ultima modifica 17 gennaio 2019

Settore Urbanistica - Edilizia Privata

Arch. Grazi Anna

RESPONSABILE SETTORE

e-mail: anna.grazi@comune.valeggiosulmincio.vr.it

e-mail: edilizia@comune.valeggiosulmincio.vr.it

 

Orari  

MERCOLEDI': 09:00 - 13:00 Su appuntamento                 

GIOVEDI’: 15:00 - 18:00 Su appuntamento


Personale amministrativo

Arieti Pia

e-mail: pia.arieti@comune.valeggiosulmincio.vr.it

tel: 045 6339814

 

Darra Federica

e-mail: federica.darra@comune.valeggiosulmincio.vr.it

tel: 045 6339814

 

Orari  

LUNEDI’: 10:30 – 13:00; Ufficio amministrativo ad accesso libero. I tecnici non ricevono.

MERCOLEDI’: 08:30 – 13:00; Ufficio amministrativo ad accesso libero. I tecnici (Grazi, Manauzzi, Sandri) ricevono solo su appuntamento.

GIOVEDI’: 15:00 – 18:00; Ufficio amministrativo ad accesso libero. I tecnici Manauzzi e Sandri ricevono ad accesso libero. La responsabile Arch. Grazi riceve solo su appuntamento.

VENERDI’: 10:30 - 13:00 Ufficio amministrativo riceve per evasione richieste di accesso agli atti (ricerca ed estrapolazione files da programma). Il tecnico Manauzzi riceve ad accesso libero.


Personale tecnico

Geom. Giovanni Manauzzi

e-mail: giovanni.manauzzi@comune.valeggiosulmincio.vr.it

tel: 045 6339821

Orari

MERCOLEDI': 09:00 - 13:00 Su appuntamento

GIOVEDI’: 15:00 - 18:00 

VENERDI': 11:00 - 13:00 

 

Geom. Sandri Carlo

e-mail: carlo.sandri@comune.valeggiosulmincio.vr.it

tel: 045 6339813

Orari

MERCOLEDI': 09:00 - 13:00 Su appuntamento

GIOVEDI’: 15:00 - 18:00

 

Arch. D'Onofrio Nicola

e-mail: nicola.donofrio@comune.valeggiosulmincio.vr.it

tel: 045 6339832

Orari

MARTEDI': 08:30 - 13:30; 15:00 - 17:00

MERCOLEDI': 8:30 - 11:30

GIOVEDI’: 8:30 - 11:30

VENERDI': 08:30 - 13:30

 


Settore Lavori Pubblici - Servizi e Manutenzioni

Arch. Ivo Mazzi

RESPONSABILE SETTORE

e-mail: llpp@comune.valeggiosulmincio.vr.it

e-mail: ivo.mazzi@comune.valeggiosulmincio.vr.it

 

Orari 

Lunedì: 10:30 - 13:00

Martedì: 10:30 - 13:00

Mercoledì: 08:30 - 13:30

Giovedì: 15:00 - 18:00

Venerdì: 10:30 - 13:00

 

Mambrini Barbara

e-mail: barbara.mambrini@comune.valeggiosulmincio.vr.it

tel: 045 6339858

 

Chiesa Laura

e-mail: laura.chiesa@comune.valeggiosulmincio.vr.it

tel: 045 6339829

 

Geom. Cristofori Mauro

e-mail: mauro.cristofori@comune.valeggiosulmincio.vr.it

tel: 045 6339828

 

Geom. Turci Ennio

e-mail: ennio.turci@comune.valeggiosulmincio.vr.it

tel: 045 6339898


Settore Ambiente

Geom. Sachetto Lauro

RESPONSABILE SETTORE

e-mail: ecologia@comune.valeggiosulmincio.vr.it

e-mail: lauro.sachetto@comune.valeggiosulmincio.vr.it

 

Cordioli Luisa

e-mail: luisa.cordioli@comune.valeggiosulmincio.vr.it

tel: 045 6339811

 

Orari 

LUNEDI’10:30 – 13:00

MERCOLEDI’08:30 – 13:00

GIOVEDI’15:00 – 18:00

VENERDI’10:30 - 13:00

Il Settore Ambiente - Servizi - Manutenzioni, ha la finalità di assicurare l'utilizzo ottimale delle risorse per la realizzazione degli interventi previsti dall'amministrazione nell'ambito ambientale. In particolare il Settore svolge tutte le funzioni amministrative, di competenza comunale in ordine all'igiene del suolo ed alla tutela dell'inquinamento delle acque e dell'aria, ed inquinamento atmosferico ed acustico e del patrimonio ecologico in genere.